Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Дни пожарной безопасности в Приморском районе
Новости
7 мая 2017 г. 09:33
Приморский район

В Приморском районе продолжаются Дни пожарной безопасности. Сотрудники ПСО, ОНДПР, ВДПО и ТО ГО Приморского района 27 апреля провели занятия в начальных классах школы № 44 по адресу Школьная ул., д.66.

Традиционно ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, об использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания и о правилах пользования огнетушителем, познакомили с элементами пожаро-технического вооружения. А для закрепления полученной информации школьники приняли участие в эстафете с использованием ПТВ, разгадывали загадки и кроссворд на противопожарную тематику. И конечно же посмотрели познавательные мультфильмы, в которых в доступной для малышей форме рассказано о самых важных правилах поведения при пожаре.

Так же в процессе учебного времени была проведена экстренная эвакуация при срабатывания системы оповещения о пожаре. Все учащиеся организовано и без паники покинули здание школы, а руководитель эвакуации доложил о её ходе сотрудникам МЧС.

А что бы с пользой использовать построение на школьном стадионе, ребята провели урок по массовой гимнастике. Тем более, что погода благоприятствовала и отметила это мероприятие таким редким для нас солнышком.