Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
В Приморском районе прошли праздничные мероприятия с ветеранами, жителями блокадного Ленинграда и участниками Комсомольского полка противопожарной обороны
Новости
9 мая 2017 г. 12:33
Приморский район

В канун празднования 72-ой годовщины Великой Победы в Приморском районе прошли праздничные мероприятия с ветеранами, жителями блокадного Ленинграда и участниками Комсомольского полка противопожарной обороны.

Сотрудники 4 отряда ФПС, ОНДПР и ВДПО Приморского района посетили ветеранов на дому, вручили материальную помощь, цветы и продуктовые наборы. Вместе со взрослыми ветеранов посетили учащиеся лицея № 554. Ветераны рассказали ребятам историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа; о чудовищной блокаде Ленинграда, показали боевые награды.

Школьники не только с интересом слушали наших уважаемых ветеранов, рассказавших так же о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советско¬го народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Но и подготовили подарки, сделанные своими руками: картины и открытки, с большим чувством прочитали стихотворения о войне и мире!

Ученики и взрослые настолько прониклись рассказа¬ми пожилых людей, что задавали много вопросов, поздравляли и не хотели уходить.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей.

Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно…