Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Проверка готовности школьных лагерей с дневным пребыванием детей к проведению летней оздоровительной кампании
Новости
5 июня 2017 г. 10:33
Приморский район

Безопасность детей – одна из важнейших задач в период летнего отдыха. Особенно, это касается пожарной безопасности.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района УНДПР ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, ВДПО и СПб ГКУ «ПСО Приморского района» в преддверии летнего оздоровительного сезона проверили готовность школьных лагерей с дневным пребыванием детей к проведению летней оздоровительной кампании.

В этом году 18 школ Приморского района откроют свои двери для детских лагерей, путевки в которые получили более 2200 школьников.

Данные учреждения проходят все необходимые проверки и обеспечивают высокий уровень безопасности отдыхающих.

На сегодня во всех детских лагерях проведены профилактические проверки и тренировки по отработке действий персонала и детей по эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обслуживающий персонал проинструктирован по мерам пожарной безопасности.

Внеплановые рейды инспекторов предусмотрены на протяжении всего времени работы лагерей. Под контролем проверяющих выполнение требований пожарной безопасности в местах организации детских летних лагерей: эвакуационные пути выхода, системы оповещения, пожарные сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения и многое другое.