Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Экскурсии в музей в В Приморском районе
Новости
21 июня 2017 г. 16:55
Приморский район

В Приморском районе сотрудники ОНДПР, СПб ГКУ «ПСО Приморского района», а также местного отделения ВДПО не дают скучать отдыхающим в летних школьных оздоровительных лагерях. Сами ребята считают очень интересными и познавательными экскурсии в пожарные части. А четырем отрядам – школы №109, 66, 320, 655 удалось посетить пожарно-техническую выставку им. Б.И.Кончаева.

Ребята познакомились с историей пожарной охраны города, героическим прошлым и суровыми буднями «бойцов огненного фронта».

Сильное впечатление произвел зал, в котором выполнена реконструкция комнаты блокадного города, где с помощью подлинных предметов интерьера воссоздан быт ленинградцев, сопровождающийся подлинными звуковыми записями из военного архива.

Отдельная композиция каланчовой службы очень развеселила школьников, и экскурсоводу пришлось несколько раз демонстрировать возможности главного героя — часового с лихо закрученными усами, в зимнем тулупе и медной каске.

В зале старинной пожарной техники школьники осмотрели подлинные отечественные автомобили конца 20-х начала 30-х годов прошлого века. От экскурсовода ребята узнали, что техника вся на ходу, постоянно принимает участие на пожарных праздниках и снимается в фильмах.

Главной целью таких экскурсий является наглядное знакомство детей с основными причинами пожаров в жилых домах и прочих учреждениях, мерами по их предупреждению, а также эффективными средствами и способами тушения.