Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Первая смена летнего оздоровительного сезона Приморского района
Новости
26 июня 2017 г. 10:58
Приморский район

Вот и пролетела первая смена летнего оздоровительного сезона.

Много интересного и познавательного узнали ребята за это время, и наверняка будет о чем написать сочинение на тему «Как я провел лето».

В этом году для летних лагерей с дневным пребыванием детей открыли свои двери 18 школ Приморского района.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района УНДПР ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, территориального отдела УГЗ, ВДПО и СПб ГКУ «ПСО Приморского района» за время работы первой смены то же провели активную работу со школьниками и не давали им скучать.

С большим интересом и азартом проводились эстафеты с элементами пожарной тематики и с использованием пожарно-технического оборудования. Всего в этих мероприятиях приняли участие около 500 школьников.

Ребята научились прокладывать рукавные линии для тушения пожара, использовали подручные средства тушения, пытаясь донести, не расплескав воду до источника возгорания, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим, участвовали в викторинах и конкурсах рисунков и плакатов на тему «Наш друг – огонь».

Сотрудники пожарной охраны еще раз напомнили детям о средствах индивидуальной защиты органов дыхания, о правилах поведения как в городе так и за пределами населенных пунктов — в лесу, на берегах рек и озер, ведь каникулы еще с самом разгаре.

Так же ребят и сотрудников лагерей познакомили с планом мероприятий в рамках года Гражданской обороны, 125-летия РПО-ИРПО-ВДПО и 90-летия Государственного пожарного надзора.

Желаем школьникам хорошо отдохнуть, набраться сил к новому учебному году и благодарим за активное участие во всех мероприятиях, проводимых в лагерях!