Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
День знаний в Приморском районе.
Новости
12 сентября 2017 г. 16:25
Приморский район

Вот и пролетели летние каникулы, и веселый школьный звонок объявил 1 сентября начало учебного года.

Сделать первым учебным днем именно 1 Сентября решили коммунисты — в 1935 году они обязали все учебные заведения начинать учебный год в первый день осени. До этого в стране не было единой даты начала школьных занятий.

А 1980 году День знаний -1 сентября был объявлен государственным праздником, но только в 1984 его массово отметили во всех советских школах.

Сейчас День знаний не является учебным днем. Утро начинается на школьных дворах традиционной линейкой, первым звонком и морем цветов. Затем в классах проводят Урок Мира, после которого детей ждут всевозможные развлекательные мероприятия.

Сотрудники Приморского отделения СПб ГО ВДПО и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Приморскому району не остались в стороне от праздничных мероприятий. В честь Дня знаний присутствовали на школьной линейке в школе № 57. На базе этого учебного учреждения по распоряжению Главы администрации Приморского района с 2010 года открыт и успешно развивается кадетский класс. В честь 125-летия образования Российского пожарного общества Директору школы Сигаевой Ирине Алексеевне и руководителю ДЮП Мубаракшиной Назире Гумеровне от имени ВДПО вручены дипломы за организацию и большой вклад в развитие образовательной, творческой и спортивной деятельности дружины юных пожарных.

С такими же поздравлениями сотрудники Приморского отделения СПб ГО ВДПО и ОНДПР по Приморскому району в первые сентябрьские дни посетили школы № 246, 44 и лицей № 40 Приморского района.

Вот и лето пролетело, вновь сентябрь наступил.И торжественно День знаний отмечает целый мир.Пожелаем вам, ребята, лишь пятерок в дневнике,Сил, здоровья и удачи, нужных знаний в голове!