Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Месячник безопасности в Приморском районе
Новости
27 сентября 2017 г. 09:44
Приморский район

Уже не первый год сентябрь проходит под эгидой месячника пожарной безопасности. Вот и на этот раз сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района совместно с представителями СПб ГКУ «Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы по Приморскому району» и Приморским отделением СПБ ГО ВДПО проводят активную работу в образовательных учреждениях района по обеспечению пожаробезопасного состояния.

Особое внимание уделяется работоспособности систем обнаружения пожара, оповещения и управления эвакуацией, а так же первичных средств пожаротушения. В плане работы месячника предусмотрено выполнение комплекса мероприятий, включающих инструктажи о пожарной безопасности, пожарно-технические минимумы с руководителями, педагогами и работниками образовательных организаций, беседы, лекции, классные часы, показательные отработки планов эвакуации на случай возникновения пожара в образовательной организации с привлечением спасательной техники и эвакуацией обучающихся и т.п.

Члены дружин юных пожарных вместе со взрослыми приняли активное участие в проведении акций в образовательных учреждениях, демонстрировали порядок одевания боевой одежды, способы оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

И пускай сегодня эти мероприятия забавляют ребят и немного отвлекают от учебного процесса, но все мы надеемся что полученные навыки в чрезвычайный момент помогут избежать беды.