Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
В Приморском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное 125-летию образования Российского пожарного общества.
Новости
8 ноября 2017 г. 15:09
Приморский район

Мероприятие проходило 2 ноября в актовом зале ГБУ ДО «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» по адресу ул. Торжковская, д. 30А. На торжественной церемонии были вручены членские билеты новым членам ВДПО. От присутствовавших на празднике представителей городского отделения ВДПО Логинова М.В. и Пошибайлова А.С. прозвучали поздравления, вручены награды и благодарности от Центрального совета за участие в проведении торжественных мероприятий, организованных Городским отделением в июле этого года. Председатель совета Приморского отделения Котеленец Н.Н. вручил благодарности за сотрудничество членам Приморского отделения ВДПО, ветеранам МЧС и приглашенным гостям. Сам Николай Николаевич является членом ВДПО с ноября 2007 года, и этот год для него тоже юбилейный. В честь этого события он представлен к награждению от Центрального совета ВДПО медалью им. Князя Львова.

Праздник проходил в теплой, дружеской атмосфере. Гости разместились за уютными столами, им были предложены чай, кофе, соки, фрукты и сладости. На торжественный вечер были приглашены все члены Приморского отделения ВДПО, представители Администрации района. В числе приглашенных гостей были сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, пожарно-спасательного отряда, 22 ПЧ 4 отряда ФПС, многие из которых пока еще не вступили в ряды добровольцев, но активно сотрудничают в деятельности ВДПО. Поздравления прозвучали от директора школы № 57 Ирины Анатольевны Сигаевой. На базе этой школы успешно работает единственное в районе движение кадетов МЧС. А руководителю кадетов Мубаракшиной Назире Гумеровне вручили благодарность за участие команды в проходивших в октябре городских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Творческие подарки в лице коллективов Дворца для всех присутствующих были подготовлены педагогами Сергеевой Л.П., вокальный коллектив «Форманта», Чабановой О.Н., фольклорный коллектив «Забавушка», Довгаль А.С., хореографический коллектив «Конфетти» и молодыми исполнителями эстрадной песни педагога Даренского В.И.

В завершении вечера все гости были приглашены для общей памятной фотографии.

Мы благодарим директора Дворца Ирину Алексеевну Кендыш, а так же заведующую музыкально-театральным отделом Веру Михайловну Иващенко, режиссера Валерию Юрьевну Зуеву за помощь в организации и проведении праздника и еще раз поздравляем всех членов ВДПО со 125 годовщиной образования Российского пожарного общества.