Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
«Мой папа — герой»!
Новости
7 июня 2021 г. 20:26
Приморский район

6 июня 2021 года в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, состоялся масштабный фестиваль «Мой папа-герой!», посвященный «372 годовщине пожарной охраны г. Санкт- Петербурга».

В этот день один из живописных парков Северной столицы превратился в огромную «пожарную» площадку, где любой желающий мог подробнее познакомиться с пожарно-спасательной техникой и вооружением, посидеть за рулём настоящей боевой пожарной машины и даже подняться на высоту в  «люльке» специализированного подъемника. Примерить боевую одежду, посетить интерактивный аттракцион «Дымовая комната» и почувствовать себя настоящим огнеборцем. На специальной площадке, можно было испытать как работают пожарные гидравлические ножницы, воспользоваться настоящим пожарным рукавом и сбить струей воды волейбольный мяч.    Кроме этого, гостей заинтересовали   различные показательные выступления спасателей, которые продемонстрировали способы тушения пожаров, в том числе горящих в результате дорожной аварии автомобилей. Многие узнали, как важна сложная и опасная профессия пожарного-спасателя. Не обошелся праздник и без традиционного угощения огнеборцев – все пришедшие смогли отведать его из полевой кухни. Самых маленьких гостей ждали всевозможные конкурсы и викторины на противопожарную тематику и сладкие подарки.

Организаторами мероприятия стали: администрация Приморского района Санкт-Петербурга, Управление по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, СПб ГКУ «ПСО Приморского района», Приморское отделение СПб ГО ВДПО.