Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Дети о пожарной безопасности
Новости
30 июля 2021 г. 17:55
Приморский район

В период летней оздоровительной компании в городском оздоровительном лагере «Радуга» на базе ГБОУ школы №581 Приморского района был проведен конкурс стенгазет на противопожарную тематику, совместно с ГКУ «ПСО Приморского района», Приморского отделения СПб ГО ВДПО.

Огонь часто завораживает, а дети очень любопытные от природы и это замечательное качество, поэтому важно объяснять правила поведения при различных жизненных обстоятельствах.

Профилактика пожаров проводится для того, чтобы научить детей правильному пониманию и аккуратному обращению с огнем. Во 2 смене городского оздоровительного лагеря «Радуга» на базе ГБОУ школы №581, прошел конкурс стенгазет на противопожарную тематику. Ребята приняли активное участие в создании стенгазет, проявили смекалку, интерес, свои творческие способности, все это поможет им запомнить, что огонь, если неправильно с ним обращаться, легко может стать нашим врагом. Безопасность при пожаре стала ключевой в работе ребят. Теперь они точно запомнят, что нужно делать, если пожар уже случился. Лучшие стенгазеты были выставлены в главном вестибюле школы.