Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
День знаний в Приморском районе
Новости
2 сентября 2021 г. 18:49
Приморский район

День знаний — это первый звонок, белые банты, море цветов, приятное волнение родителей, учеников и педагогов. В Приморском районе в День знаний открылись сразу четыре новых школы:

  • Школа №154 в ЖК «Юбилейный квартал»
  • Морской лицей в ЖК «Юбилейный квартал»
  • Школа №575 в ЖК «Шуваловский»
  • Начальная школа-детский сад №53 в ЖК «Артлайн»

Школу №575 на ул. Лидии Зверевой посетил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. «Вы первыми войдете в классы новой школы. В ней еще никто не учился. Ваша школа – настоящий дом знаний. Его построили в рекордные сроки, всего за полтора года. Спасибо строителям», — сказал Александр Беглов. Губернатор передал директору символический ключ от школы и сертификат на мобильный компьютерный класс.

Представители Приморского отделения СПБ ГО ВДПО и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района так же приняли участие в торжественной линейке школы №575. Она рассчитана на 1600 мест, здесь открыты 7 первых классов. На первый учебный год в школу набрано 950 детей с 1 по 8 класс. В школе есть 2 бассейна –  большой 25 метров по 5 дорожек и малый для обучения плаванию, 2 спортивных зала, хореографический зал, актовый зал, медиатека, а также пришкольный спортивный стадион и площадки.