Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Рейды на территории Приморского района.
Новости
14 октября 2021 г. 13:29
Приморский район

Для того, чтобы минимизировать количество пожаров и гибель людей на них, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления по Приморскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками Приморского отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества (ВДПО) продолжают проводить еженедельные профилактические рейды с населением в садоводческих некоммерческих товариществах Приморского района. На этой неделе были посещены дворы в СНТ «Учитель» и СНТ «Климовец».

 Задача инспекторов провести разъяснительную работу с председателями, а также с жителями, проживающими на территории СНТ и еще раз напомнить правила пожарной безопасности.

Инспекторы напомнили проживающим о необходимости проверок и обязательного осмотра печного отопления, дымоходов в чердачном помещении, о недопущении курения в жилых помещениях, в частности в состоянии алкогольного опьянения.

С проживающими была проведена профилактическая беседа о важности соблюдения требований правил пожарной безопасности в быту, вручена наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, в целях предотвращения возникновения пожаров в жилищном фонде инспекторы напоминают:

— не эксплуатируйте печи с трещинами в корпусе;

— не оставляйте без присмотра зажженные свечи и включенные электроприборы;

— не курите в постели и ином месте для сна;

— не оставляйте в доступных для детей местах спички и зажигалки.

Соблюдение этих элементарных правил пожарной безопасности помогут предотвратить беду.