Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Учебная эвакуация в бизнес-центре «Business Box»
Новости
20 октября 2021 г. 11:44
Приморский район

В рамках Месячника Гражданской обороны на территории Делового квартала уникального формата – «Business Box», сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы, членами Приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудниками 76 пожарно-спасательной части проведена практическая тренировка по отработке плана эвакуации бизнес–центра «Business Box». Он расположен в самом живописном районе – Приморском, рядом с доминантой деловой активности Санкт-Петербурга – «Лахта-центр». Корпус А, Б, В – Офисы. Корпус Г – ресторан, конференц-зал.

Легендой эвакуации стало возгорание на площадке 2-ого этажа, корпуса Б. В помещении сработала автоматическая пожарная сигнализация и включилась система оповещения. После чего из здания по эвакуационным лестницам и выходам начали эвакуироваться сотрудники. Спасатели провели все работы по тушению условного пожара и вывели условного пострадавшего из «опасной зоны». Далее спасатели рассказали, что огнетушители бывают пенные, порошковые и углекислотные, о том, как их хранить и использовать. В конце тренировочного занятия сотрудники смогли опробовать первичные средства пожаротушения в деле.

Возгорание может произойти на любом объекте, от этого никто не застрахован, поэтому важно знать правила эвакуации при пожаре и отрабатывать навыки на тренировочных эвакуациях. Это обеспечит обучение персонала умению анализировать возникшую ситуацию, а также готовность персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара.