Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Проведение учебно-тренировочной эвакуации в Приморском районе.
Новость
28 апреля 2022 г. 16:50
Приморский район

В Доме-интернате для престарелых и инвалидов №1 Приморского района, по адресу: Поклонногорская, 52 инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района управления по Приморскому району (далее – ОНДПР) совместно с Приморским отделением СПб ГО ВДПО провели учебно-тренировочную эвакуацию. По легенде в результате короткого замыкания произошло возгорание на третьем этаже здания.

Тренировка началась с включения системы оповещения о пожаре, после чего персонал учреждения начал эвакуацию людей. Менее минуты дежурным потребовалось для вызова пожарных. Всего силами обслуживающего персонала было эвакуировано более сорока проживающих. Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

Цель тренировки проверить степень готовности обслуживающего персонала к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации и тренировки по отработке действий по эвакуации маломобильных граждан. Инспекторы в очередной раз детально рассмотрели алгоритм действий при пожаре, повторили с работниками основные нормы пожарной безопасности.

В ходе планового мероприятия сотрудники ОНДПР Приморского района обратили особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности в учреждении: наличие и исправность систем пожарной автоматики, соответствие эвакуационных путей и выходов требованиям нормативных документов, исправность систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

По завершению учебно-тренировочной эвакуации с персоналом был проведён противопожарный инструктаж.