Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Урок безопасности в Приморском районе
Мероприятия
28 сентября 2022 г. 20:00
Приморский район

Традиционно весь сентябрь инспекторы ОНДПР Приморского района управления по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с Приморским отделением СПб ГО ВДПО и СПб ГКУ «ПСО Приморского района», посещают учебные заведения, находящиеся на территории Приморского района, чтобы поздравить учащихся с началом учебного года и напомнить ученикам и их родителям правила пожарной безопасности.

26 сентября 2022 года для школьников ГБОУ школы №644 провели очередной открытый урок по соблюдению правил пожарной безопасности. За время отдыха бдительность, столь необходимая в наше время, снижается. И для того чтобы дети вновь вспомнили основные правила безопасности сотрудники проводят подобные уроки.

Главная цель — улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, напоминание телефонов вызова экстренных служб.

Дети с интересом выслушали сотрудников, а затем была проведена игра «Надевание боевой одежды пожарного». Дети с радостью надевали БОП и фотографировались.

В заключение урока детям раздали буклеты о правилах поведения в экстремальных ситуациях.