Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Передача опыта подрастающему поколению-посещение пожарно-спасательной части №76 Приморского района
Мероприятия
30 сентября 2022 г. 18:38
Приморский район

История пожарно-спасательной части №76 началась в 1883 году. Именно тогда здесь появилось добровольное пожарное общество. Нынешнее здание, в котором находится пожарно-спасательная часть, было построено на месте пожарного сарая, спустя 20 лет после образования добровольного общества, в 1904 году.

Несколько лет назад к 135 летию Лахтинской пожарно-спасательной части пожарные своими силами собрали архивные сведения о своей части, подготовили историческую экспозицию и несколько фильмов. Сейчас они активно показывают и рассказывают ребятам, которые приходят к ним на экскурсию всю историю пожарно-спасательной части.

Ребята из ГБОУ школы №428 посетили часть в рамках месячника пожарной безопасности. Детям рассказали историю, показали фильмы и пожарную технику, дали осмотреть ее и внутри, и снаружи. Пожарные провели мастер-класс по надеванию боевой пожарной одежды и показали, как работают профессиональные средства индивидуальной защиты при пожаре, так же дали ребятам их примерить.

Семиклассники с удовольствием слушали пожарных, смотрели на устройства и технику, что-то им дали потрогать, надеть, исследовать. Они получили не только теорию, но и практику. Приморское отделение СПб ГО ВДПО благодарит начальника части и ребят-пожарных, что с радостью принимают у себя детей и передают им свой опыт. Это бесценно для будущего поколения. Формирует их правильное отношение к своей собственной безопасности и безопасности ближнего.