Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Состоялось заседание комиссии по предупреждению ЧС и ПБ
Мероприятия
12 декабря 2022 г. 23:25
Приморский район

7 декабря 2022 года в администрации Приморского района состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На совещание был приглашен председатель Приморского отделения Санкт-Петербургского городского отделения Общероссийской общественной организации Всероссийское добровольное пожарное общество Решетов Константин Николаевич.

 В ходе мероприятия были даны разъяснения по вступившим в силу в марте текущего года изменениям порядка, видов и сроков обучения руководителей учреждений и лиц, ответственных за пожарную безопасность, по программам противопожарного инструктажа. Произведен сравнительный анализ с действовавшими ранее положениями в данной области. На конкретных примерах доведены требования к образованию должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на объектах и осуществляющих противопожарные инструктажи с работниками, для дальнейшего направления в организации дополнительного образования с целью повышения квалификации или профессиональной переподготовки.

Более подробно с положениями законодательства по вопросам обучения в области пожарной безопасности так же можно ознакомиться на нашем сайте 15.vdpo78.ru в разделе «Обучение».