Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Урок безопасности для школьников в Приморском районе
Мероприятия
22 мая 2023 г. 23:06
Приморский район

19 мая 2023 года сотрудник Приморского отделения СПб ГО ВДПО совместно с инспектором ОНДПР Приморского района управления по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели урок безопасности для школьников ГБОУ школы №644.

Пожарная безопасность является одной из важнейших составляющих безопасности жизни и здоровья людей. Нарушение правил пожарной безопасности может привести к серьезным последствиям, таким как травмы, ожоги, отравление угарным газом и даже смерть. Поэтому важно соблюдать правила пожарной безопасности и быть готовым к действиям в случае возникновения пожара. Детям важно напоминать и вновь рассказывать про безопасность, слушать от них обратную связь.

Школьникам рассказали основные правила поведения при пожаре, напомнили, как вызвать пожарную службу, поговорили о первичных средствах пожаротушения и посмотрели мультфильм для закрепления знаний. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы. На каникулы дети уйдут подготовленные, не растеряются и не станут паниковать, если вдруг произойдет чрезвычайная ситуация.