Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Урок безопасности в Лицее №554 Приморского района
Мероприятия
22 мая 2023 г. 23:09
Приморский район

В преддверии летних каникул в актовом зале ГБОУ Лицея №554 Приморского района Санкт-Петербурга прошли уроки по пожарной безопасности. Специалист СОД Приморского отделения СПб ГО ВДПО совместно с инспектором ОНДПР Приморского района управления по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу напомнили детям правила пожарной безопасности, телефоны экстренных служб и традиционно вручили подарки: календари и памятки.

В рамках уроков прошла церемония вручения удостоверений юным пожарным – воспитанникам отряда «Огнеборцы», которые под руководством Е.Д. Капралова и Е.В. Каюмовой достойно представляют Лицей и Приморский район на слетах, соревнованиях и конкурсах районного и регионального уровней.

Одна из самых часто встречающихся чрезвычайных ситуаций это пожар. Как правило, в экстремальных условиях люди, особенно дети, теряют способность адекватно реагировать на происходящее. Поэтому, во избежание трагедии, необходимо заранее информировать людей о действиях во время пожара. Эта информация должна быть наглядна, доступна и легко запоминаться. Поэтому сотрудники помимо беседы в работе используют яркие презентации, специальные мультфильмы и ребусы на противопожарную тематику.