Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Конкурс рисунков «Безопасное лето» в Приморском районе.
Мероприятия
21 июня 2023 г. 17:32
Приморский район

В Приморском районе был проведен конкурс рисунков «Безопасное лето», среди городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе ГБОУ школ Приморского района. Конкурс организован Приморским отделением СПб ГО ВДПО совместно с управлением по Приморскому району ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу, СПб ГКУ «ПСО Приморского района».

Цель конкурса — формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Всего в конкурсе приняли участие 8 учреждений, представлены 21 работа. Дети рисовали на такие темы, как: Предупреждение пожаров из-за шалости с огнем; Действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пострадавшим; Современная противопожарная и спасательная техника, перспективы ее развития; Нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров; Безопасное поведение в природных условиях: в лесу, на воде, на пляже.

Чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Для этого на постоянной основе работниками противопожарной службы проводятся мероприятия, направленные на пропаганду пожарно-технических знаний среди детей.