Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Урок безопасности в детском саду  Приморского района
Мероприятия
19 сентября 2023 г. 17:23
Приморский район

Традиционно весь сентябрь сотрудники Приморского отделения СПб ГО ВДПО совместно с инспекторами ОНДПР Приморского района управления по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и инструкторами СПб ГКУ «ПСО Приморского района», посещают учебные заведения, находящиеся на территории Приморского района, чтобы поздравить учащихся с началом учебного года и напомнить ученикам правила пожарной безопасности.

19 сентября 2023 года для подготовительных групп ГБОУ детского сада №66 Приморского района был проведен урок безопасности. С детьми разобрали такие понятия как «Огонь» и «Пожар». В каких ситуациях огонь – является «другом» человека, а в каких – «врагом». Рассказали, как действовать в случае возникновения пожара, как вызывать пожарную охрану и что при этом нужно сказать. Дети активно участвовали в процессе, отвечали на вопросы и высказывали свое мнение. Одна девочка очень правильно ответила на вопрос, что же делать в самую первую очередь, если случился пожар?

-«Если тебе очень страшно, то сначала нужно взять себя в руки!». Другой ребенок сказал, что никогда нельзя прятаться. Очень радует, что дети знают, такие вещи, а значит им легче будет сориентироваться в реальной жизни.

Затем с ребятами была просмотрена презентация на тему «Первичные средства пожаротушения», с помощью которой они отгадывали загадки мудрой Совы и узнали, какие первичные средства пожаротушения существуют и как ими пользоваться. После этого поговорили о боевой одежде пожарного, из чего она состоит, для чего предназначена и самые смелые смогли ее примерить.

Такие уроки формируют у детей основы пожарной безопасности. Ведь пожар проще предупредить, чем потушить.

В заключении мероприятия детям раздали календарики и раскраску на противопожарную тематику.