Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Уроки безопасности в Приморском районе
Мероприятия
27 октября 2023 г. 16:01
Приморский район

17 октября 2023 года сотрудник Приморского отделения СПб ГО ВДПО совместно с инспектором ОНДПР Приморского района управления по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели уроки безопасности для обучающихся 2 «В», 3 «В» и 4 «В» классов ГБОУ СОШ №644 Приморского района.

Детям важно напоминать и рассказывать о соблюдении правил пожарной безопасности. Такие уроки, как раз формируют у детей основы пожаробезопасного поведения. Важно понимать отличие таких понятий как «Огонь» и «Пожар». В каких ситуациях огонь – является «другом» человека, а в каких – «врагом». Важно рассказать детям, как действовать в случае возникновения пожара, как вызвать пожарную охрану и что при этом нужно сказать. Детям очень интересна данная тема и они активно принимали участие в процессе урока. Таким образом они удовлетворили свой интерес, научились правильному поведению и узнали новое о стихии «Огонь».

Так же в процессе уроков мы поговорили о важной профессии «Пожарный», каким он должен быть.  Немного рассказали про боевую одежду пожарного, из чего она состоит, для чего предназначена и дети смогли ее примерить.

В заключении мероприятия ребятам раздали памятки и раскраску на противопожарную тематику.