Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Урок безопасности и профориентации в ГБОУ гимназии №631 Приморского района
Мероприятия
13 ноября 2023 г. 22:21
Приморский район

10 ноября 2023 года сотрудники Приморского отделения СПб ГО ВДПО и ОНДПР Приморского района управления по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели урок безопасности и профориентации в ГБОУ гимназии №631 Приморского района для 8 «В» класса.

В процессе занятия ребятам напомнили правила поведения при пожаре, как вызвать помощь в экстренной ситуации, рассказали о функциях сотрудников МЧС, затем учащихся познакомили с деятельностью Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и Санкт-Петербургского городского бюджетного профессионального учреждения «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей», направлениях подготовки, условиях поступления и обучения, возможностях трудоустройства после окончания.

Профессия, связанная с защитой и оказанием помощи в чрезвычайных ситуациях, предоставляет широкий спектр возможностей для проявления своих способностей и навыков. Люди, выбравшие этот путь, могут специализироваться в различных отраслях, каждая из которых имеет свои особенности и задачи.

В завершении мероприятия посмотрели обзорный ролик об университете и колледже, раздали памятки на противопожарную тематику.