Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Районный этап региональных командных соревнований по программе Международного Комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) в Приморском районе
Мероприятия
22 ноября 2023 г. 15:05
Приморский район

21 ноября 2023 года в Приморском районе проведен районный этап региональных командных соревнований по программе Международного Комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) в Приморском районе. Соревнования были организованы Приморским отделением СПб ГО ВДПО совместно с Управлением по Приморскому району ГУ МЧС России по городу Санкт-Петербургу и СПб ГКУ «ПСО Приморского района», в соответствии с «Планом пропаганды пожарно-технических знаний, поддержки Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юный пожарный», Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга на 2023 – 2024 учебный год».

Ребята преодолевали полосу препятствий, в которую входили следующие элементы: имитация ямы с водой, деревянный забор, туннель, скамейка, выполнение силовых упражнений, прокладывание рукавной линии, вязание пожарного узла, выкладка пожарно-технического вооружения. После упорной борьбы, места распределились следующим образом:

Старшая возрастная группа:
I место — ГБОУ школа №246
II место — ГБОУ Лицей №554
III место- ГБОУ школа №595

Младшая возрастная группа:
I место — ГБОУ школа №581
II место — ГБОУ школа №154
III место — ГБОУ школа №595

По итогам соревнований на городском этапе честь района будут защищать команды ГБОУ СОШ №581 И ГБОУ СОШ №246.

Победители и призеры были награждены кубками и дипломами.

Благодарим всех руководителей и команды за участие.