Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ГБОУ Школа № 246 Приморского района
Награждения
7 декабря 2023 г. 16:05
Приморский район

Победа на региональных соревнованиях, проведенных 30 ноября 2023 года по программе Международной ассоциации пожарных и спасателей (CTIF), досталась представителям ГБОУ Школы № 246 Приморского района.

Участие в соревнованиях принимали и команды пятиклассников из ГБОУ Школа № 246, и четвероклассников из ГБОУ Школа №581 Приморского района. Задачей команд было преодоление полосы препятствий, включающей яму с водой, забор, туннель, скамейку, а также выполнение физических упражнений, вязание пожарных узлов, прокладка рукавной линии, определение по фотографии вооружения. В течение всего дня ребят поддерживали представители Приморского отделения СПб ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Приморского района» и Управления по Приморскому району ГУ МЧС России по г. СПб.

Заслуженная победа досталась команде ГБОУ Школа № 246, под руководством Ковалева Станислава Владимировича, которая преодолела полосу за 1,45,68 минуты и заняла первое место среди 16 команд. Незначительная ошибка с штрафом в 10 секунд (итоговое время 1,55,68 минуты) не помешала им обойти всех конкурентов.

Команде ГБОУ школы №581 приходится не опускать руки и продолжать тренироваться. Ведь у ребят есть огромный потенциал и стремление представлять наш район в следующем соревновании!

Соревнования популяризируют профессию пожарных и спасателей, вовлекают детей в занятия пожарно-прикладными видами спорта, формируют культуру здорового и безопасного образа жизни, развивают физическую самооценку и самоуважение.