Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Безопасный новый год в Приморском районе
Мероприятия
25 декабря 2023 г. 21:41
Приморский район

В декабре 2023 года, в преддверии новогодних и рождественских праздников специалист СОД Приморского отделения СПб ГО ВДПО провела уроки безопасности в ГБОУ СОШ №199 Приморского района, для кадетов МЧС и совместно с инструктором СПб ГКУ «ПСО Приморского района» в Лицее №554 Приморского района, для 1-3-х классов, участников всероссийского проекта «Орлята России».

Поговорили с детьми о том, какие бывают елки (натуральные и искусственные), как правильно их устанавливать, например, натуральную елку нельзя ставить около батарей, потому что от батареи идет тепло, и елка быстро засохнет, пожелтеет, потеряет свои зеленые иголочки. В первые дни, пока натуральная елка еще сохраняет влажность, она горит плохо. Но когда высохнет, может стать причиной пожара. Искусственная елка, если загорится, выделяет ядовитый дым, которым можно отравиться. Обсудили, как правильно, украшать елку и как вести себя возле наряженной елки, чтобы не случилось пожара. Просмотрели ролик на канале ВДПО, «Безопасный новый год».

Так же с детьми обсудили, что выход на лед запрещен. Поговорили о том, почему нельзя выходить на лед. И что делать, если все-таки провалился.

В завершении мероприятий детям и классным руководителям вручили памятки о безопасном поведении зимой.