Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Уроки безопасности в Приморском районе
Мероприятия
19 февраля 2024 г. 23:05
Приморский район

В феврале специалист СОД Приморского отделения СПб ГО ВДПО совместно с инструктором ПП ПЧ (профилактической) СПб ГКУ «ПСО Приморского района» провели уроки безопасности для 2-х и 3-х классов ГБОУ СОШ №644 Приморского района.

Детям важно рассказывать и напоминать правила пожарной безопасности. Формирование у детей и подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности – одно из важных направлений нашей работы. Мы стремимся не просто донести информацию о правилах пожарной безопасности, но и внушить молодым людям осознанное отношение к этой проблеме. Понимание опасности возгорания и умение предотвращать его – навыки, которые необходимо осваивать с юных лет. Мы проводим интерактивные занятия, позволяющие детям и подросткам ощутить реальные ситуации и научиться принимать правильные решения в случае возникновения пожара. Наша цель – сделать обеспечение пожарной безопасности привычкой и неотъемлемой частью жизни каждого человека.

По окончанию уроков, дети охотно обращались с целым набором увлекательных вопросов, явно проявляя интерес к теме и готовность ее обсуждать.